image description
 

Учреждение «Республиканский центр сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности» МЧС Республики Беларусь

  • Адреса и телефоны
  • 220088, г. Минск, ул. Захарова, 73А
  • (017) 399-30-87
  • (017) 374-94-83
  • rcce@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

ТР ЕАЭС 043/2017

 С 1 января 2020 года вступил в силу технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017).

 В соответствии с пунктом 91 раздела VI регламента соответствие средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения ТР ЕАЭС 043/2017 обеспечивается выполнением его требований и требований других вступивших в силу технических регламентов Союза (Таможенного союза), действие которых на них распространяется, непосредственно либо выполнением требований стандартов, включенных в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований регламента, определенный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 200 от 19 ноября 2019 г.

 Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2015 г. №529 "Об уполномоченных (компетентных) органах Республики Беларусь по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза" Министерство по чрезвычайным ситуациям определено уполномоченным (компетентным) органом Республики Беларусь, ответственными за осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований ТР ЕАЭС 043/2017.

 Ознакомиться с международными правовыми актами, составляющих право Евразийского экономического союза, возможно на правовом портале Евразийского экономического союза.

 Для субъектов хозяйствования, реализующих и (или) импортирующих средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения:


Назад


Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть