image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги двухдневного профилактического сбора курсантов МЧС подвели в Столбцовском районе

1765

Более восьмисот частных домовладений в Столбцовском районе Минской области обследовали участники двухдневного учебно-полевого сбора обучающихся Университета гражданской защиты МЧС. Сегодня в Столбцовском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели его итоги.

В ходе учебно-полевого сбора посещены домовладения 30 многодетных семей, 203 одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, 28 человек, злоупотребляющих спиртными напитками. В 278 домовладениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности, из которых в 59 домовладениях необходимо привести печное отопление в соответствие с требованиями. В 485 домовладениях выявлена потребность в установке автономных пожарных извещателей. По выявленным нарушениям направлены информации в соответствующие субъекты профилактики для принятия мер реагирования в пределах компетенции. Важность информирования заключается в своевременности реагирования по оказанию помощи гражданам, нуждающимся в дополнительной социальной защите.

В ходе работы спасатели напомнили жителям правила безопасности и рассказали, как обеспечить пожарную безопасность дома или дачи. Кроме того, участники сбора разъяснили домовладельцам, как избежать травмирования человека огнем, а также раздали наглядную изобразительную продукцию профилактического характера, помогли оборудовать дома граждан пожарными извещателями.

Учебно-полевой сбор обучающихся Университета гражданской защиты МЧС позволяет решить комплексные задачи по проведению профилактической работы в жилом секторе с различными категориями граждан, а также по выявлению факторов, которые могут угрожать безопасности жизнедеятельности и принятию оперативных мер по их устранению. Сбор также является уникальной практической возможностью для курсантов МЧС по закреплению полученных теоретических знаний на практике.

К слову, учебно-полевой сбор в таком формате проводится уже в четвертый раз. Ранее мероприятия прошли в Брестской, Гомельской и Могилевской областях, а также в Смолевичском районе Минской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть