image description

МЧС Республики Беларусь

Рабочий визит Александра Худолеева в Могилевскую область

2923
Проходит рабочая поездка первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева в Могилевскую область.

В рамках визита Александр Худолеев посетил учреждение по хранению материальных ценностей «Знамя» Департамента по материальным резервам и Могилевское областное управление Госпромнадзора.

В мероприятии приняли участие начальник Госпромнадзора Александр Клобук, начальник Департамента по материальным резервам Евгений Бондарь, начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов. С информированием о проделанной Могилевским областным управлением Госпромнадзора работе за период 2017-2020 гг. выступил начальник Могилевского областного управления Павел Сербантов.

Отмечено конструктивное взаимодействие территориального подразделения Госпромнадзора с органами местной власти. Проблемные вопросы в области промышленной безопасности и перевозки опасных грузов ежегодно выносятся на рассмотрение комиссии по чрезвычайным ситуациям при Могилевском облисполкоме, а также рассматриваются на заседаниях Могилевского областного исполнительного комитета. Могилевское областное управление выступило одним из координаторов проведения в области двух этапов акции «Единый день безопасности», в рамках которой осуществлены целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также тренировки по локализации возможных инцидентов и аварий, оказанию первой помощи. За 2020 год аварий, инцидентов и несчастных случаев на территории Могилевской области зарегистрировано не было.

Александр Худолеев также ознакомился с материальной базой учреждения «Знамя», отметил положительную динамику развития предприятия. В короткие сроки здесь были проведены ремонты административно-хозяйственного и эксплуатационно-бытового зданий, а также ремонтно-механической мастерской. В подразделении большое внимание уделяется вопросам совершенствования, модернизации и технического перевооружения основных фондов, рациональному использованию ресурсов, а также охране труда и пожарной безопасности. Руководители обсудили развитие материально-технической базы управления Госпромнадзора и учреждения «Знамя», эффективность деятельности подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть