image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Анна Валериевна
Дорогие наши спасатели МЧС! Хотелось бы поздравить вас с профессиональным праздником,пожелать всего самого наилучшего,а именно:крепкого здоровья,счастья во всех сферах жизни,большой взаимной и беспрепятственной любви,терпения в вашем нелегком труде.В который раз хочется отметить,что в данной сфере могут трудиться только самые сильные,отважные,ответственные и мужественные люди,настоящие мужчины.И это не просто слова...В современном,наполненном стрессами,мире каждый день,к сожалению,происходят непредвиденные негативные события,так называемые "чрезвычайные ситуации".И,когда нам трудно и плохо,мы обращаемся именно к вам,нашим дорогим спасателям.Именно на вас мы уповаем и надеемся.Потому что только вы,поистине отважные и бесстрашные,способны потушить пожар,вынести на руках из горящего дома, извлечь из-под завалов,обломков.Ещё раз огромное спасибо за то,что вы есть у нас.Так как сегодня большой церковный праздник-Крещение Господне.Хотелось бы пожелать,чтобы Бог хранил всех вас,оберегал и помогал,так же,как оберегаете нас и наш покой вы.Добрые дела видны на небесах и всегда зачтутся.Хотелось бы добавить ко всему вышесказанному,чтобы ваши любимые женщины понимали вас и сложности вашей работы и по-настоящему ценили вас за то,что вы есть и со своей стороны делали все возможное,чтобы вы ощущали их любовь и уют.Ещё раз от всего сердца,с праздником!С уважением,Анна.
гимназия №19 г. Минска
Уважаемое руководство МЧС! Педагоги, родители, ученики 6 «В» класса гимназии № 19 выражают огромную благодарность МЧС и редакции газеты «Юный спасатель» за содержательную и интересную экскурсию в Беловежскую пущу. Став победителями в коллективной номинации, мы получили настоящий рождественский подарок – экскурсию в поместье Деда Мороза. Желаем удачи в нелегком труде и успехов всем, кто отдает свои силы на духовное сохранение нашего наследия. Выражаем уверенность в тесном сотрудничестве с газетой «Юный спасатель» по формированию культуры безопасной жизнедеятельности, по совершенствованию идейно-воспитательной работы с учащимися и ознакомлению с культурным наследием и историческими памятниками РБ.
Гражданка Б.
Хочу выразить благодарность сотрудникам вашего ведомства. Восхищена высоким уровнем профессионализма. Была вынуждена обратиться 20 сентября 2023 года в 9 вечера в Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу г. Минск, ул. Машиностроителей,4. Огромное спасибо за такой высокий уровень помощи сотрудникам, помогавшим мне.
Катя Пинчук
Ученики 4 класса ГУО "Марковская средняя школа Молодечненского района" вместе со своим классным руководителем Пинчук Екатериной Леонидовной выражают большую благодарность коллективу и  командиру отделения ПАСП 11 д. Марково Молодечненского ГРОЧС, прапорщику внутренней службы  Филипповиу Александру Юрьевичу за интересную и увлекательную экскурсию, которую ребята посетили 04 февраля 2021 года.
Во время экскурсии ребята познакомились с работой и бытом пожарных. Школьникам продемонстрировали имеющийся в распоряжении части пожарные автомобили, рассказали, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Каждый смог попробовать подержать различные приспособления, используемые в работе спасателя. Ребята с удовольствием рассматривали и трогали, а некоторые даже примеряли на себя специальное снаряжение пожарных. Все с удовольствием посидели в пожарных машинах и почувствовали себя настоящими спасателями!
Ребята были в абсолютном восторге от экскурсии!
Сергиенко Ирина Юрьевна
Хочу выразить огромную благодарность бригаде МЧС , а именно Пермяков Павел Валерьевич, Веремейчик Евгений Александрович, Молявко Александр Михайлович, Мацюк Максим Петрович, Портнов Артём Юрьевич за оперативное реагирование в спасении на пожаре при возгорании квартиры в жилом доме по адресу г. Минск ул. Маяковского 158. В спасении людей от задымления.
Благодарность от Людмилы, Юлии и Марины

Уважаемые сотрудники МЧС Республики Беларусь!

Мы, жители микрорайона Лошица – Людмила, Юлия и Марина – выражаем вам свою искреннюю благодарность за ваш нелегкий и самоотверженный труд! Мы понимаем, что, спасая других людей, вы часто рискуете своим здоровьем и даже жизнью. То, что вы выбрали эту профессию, говорит о вашей любви к ближним. Ваши мужество, смелость, твердость духа и храбрость восхищают нас. К вам можно отнести эти замечательные слова: «Ведь Бог дал нам дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия» (1 Тимофею 1:7). Как приятно, что эти дары от Бога вы используете на благо других людей!

Мы живем в такое непростое время, когда катастрофы и стихийные бедствия участились. Однако очень скоро наша жизнь станет безопасной. Об этом сказано в Библии: «Истинная праведность принесет мир, и плодом истинной праведности будет спокойствие и безопасность на века. Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя» (Исаия 32:17,18). Это прекрасное пророчество станет реальностью, когда всей землей начнет править Царство Бога. А пока это время не наступило, ваш труд для нас очень нужен и ценен! Огромное человеческое спасибо вам за заботу о нас. Здоровья вам, сил и стойкости!

С уважением,

Людмила, Юлия и Марина

Благодарность Слоним
Хочу выразить благодарность сотрудникам МЧС города Слонима, Гродненской области, которые в воскресенье 19.07.2020, спасли котенка из трубы.
Для начала передать благодарность девушке оператору, за ее не безразличие и оперативность в принятии вызова.
Уважаемые спасатели! Горжусь, что у нас в МЧС работают такие люди!
Спасатели приехали очень быстро и профессионально провели провели мероприятие по освобождению малыша из трубы. Ваши действия показали, что у нас в МЧС работают по настоящему добрые, отзывчивые люди, которые профессионально выполняют свою работу. Мне очень приятно, что у нас в стране приходят на помощь не только людям, но и животным с такой же скоростью и профессионализмом. Желаю Вам здоровья и успеха в вашей работе! Больше спасибо от чистого сердца.
Роза Зайцева
Выражаю благодарность за помощь . Инвалиду первой группы, которая не может ходить и практически не видет, в безвыходной ситуации бойцы МЧС донесли на руках с третьего этажа до авто, так как нужно было ложиться в больницу. Помощь была оказана в кратчайшее время после обращения, это помогло не опоздать в больницу. Также выражаю свою благодарность самому Высокому Руководству за работу Управления МЧС по Витебской области за отзывчивость и заботу.
Татьяна Корьева
Выражаю благодарность заместителю начальника пожарной аварийно-спасательной части № 27 Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Хоронеко Артёму Викторовичу, а также всем сотрудникам указанной части, кто принимал участие по устранению неисправностей гидротехнических сооружений, из которых с октября 2019 года по конец февраля 2020 года вытекала вода, на прилегающую к улице Алтайской г. Минска территории.

Хочу отметить оперативную, четкую и профессиональную работу Хоронеко Артёма Викторовича при ликвидации указанной выше чрезвычайной ситуации, а также при взаимодействии с юридическими лицами, ответственными за соблюдение правил технической эксплуатации гидротехнических сооружений и устройств, и проведению мероприятий по снижению потерь воды.

С уважением, Корьева Татьяна.
Александр

Хочется выразить благодарность МЧС РБ Могелёвской области ,за своевременную помощь,оказанную в тушении рейсового автобуса и поддержку пассажиров,(предлагая расселение в ближайшей школе). Непосредственно находились с пассажирами вплоть до посадки на попутный автобус. Хочется выразить благодарность сотрудников МЧС РБ ,Селицкий Е.П. и Куксенков М.Ю.
Спасибо большое!!!
Автобус направлялся из Санкт-Петербурга в Кишинёв.
Автобус молдавский





Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть